Задача. два верблюда и восемь баранов стоят 18 таньга. Пять верблюдов и два баран стоят 27 таньга. сколько стоит один верблюд? Сколько один баран?

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 13:33
    0
    X=2y+3

    2 (2y+3) + 8y=18

    4y+6+8y=18

    y=1 barani

    x=2y+3=5 verbludi
  2. 8 ноября, 13:40
    0
    2 в+8 б=18

    5 в+2 б=27

    3 в>6 б на 9

    1 в>2 б на 3

    х=2 у+3

    2 (2 у+3) + 8 у=18

    4 у+6+8 у=18

    у=1 стоимость барана

    х=2 у+3=5 стоим верблюда