Два верблюда и восемь баранов стоят 18 таньга. Пять верблюдов и два барана стоят 27 таньга. Сколько стоит один верблюд? Сколько стоит один баран?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 05:25
    0
    2 х+8 у=185 х+2 у=27 х=9-4 у 5*9 - (5*4 у) + 2 у=27-18 у=-18 у=1 х=9-4 у х=5
  2. 19 июля, 05:42
    0
    1 верблюд стоит 5 теньге, 1 баран 1 теньге