Производитель лет старого станкра 15 дет./ч. Производитель станка нового станка на 3 дет./ч больше. За сколько минут старый станок обработает такое количество деталей которое новый станок обрабатывает за 2 ч 30 мин

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 02:06
    0
    Составим таблицу V-кол-во деталей в час, T-время, S-кол-во изготовленных деталей.

    V T S

    старый станок 15 дет/ч

    новый станок 18 дет/ч (15+3) 2 часа 30 минут

    теперь найдем кол-во изготавляемых деталей (s) нового станка

    s=V*T S=18 дет/ч * 2.5 часа=45 деталей

    у старого станка столько же=45 деталей, но нам необходимо найти время старого станка. T=S/V T=45 деталей/15 дет/ч=3 часа

    в ответ пишем 180 минут (3 часа=180 минут)