Решите задачу. Производительность старого станка - 15 дет./ч. Производительность нового станка - на 3 дет./ч. Больше. За сколько минут старый станок обработает такое количество деталей, которое новый станок обрабатывает за 2 ч 30 мин?

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 01:59
    0
    1) 15+3=18 (дет) новый станок

    2) 18*2,5 мин=45 (дет) новый станок за 2 ч 30 мин

    3) 45:15=3 (ч) - старый станок

    ответ: за 3 часа старый станок
  2. 20 мая, 04:00
    0
    15+3=18 (дет/ч) - новый

    (18*2) + 9=45 (дет) - за 2 ч 30 мин

    45:15=3 (ч) - за это време