1-sin x = sin ^2 (П/4-x/2)

Как решить?

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 01:58
    0
    Sinx=cos^2 (P/4-x/2) = (cosP/4cosx/2+sinP/4sinx/2) ^2 = (1+sinx) / 2

    sinx=1

    x=P/2+2Pk, где К принадлежит Z