Производительность старого станка - 15 дет. час. производительность нового станка - на 3 дет. ч. больше. за сколько минут старый станок обработает такое количество деталей которое новый станок обрабатывает за 2 ч 30 мин"

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 21:02
    0
    1) 15+3=18 (дет/час) производит новый станок

    2) 18•2+9=45 (дет) произвел новый станок за 2 ч 30 мин

    3) 45:15=3 (час)