Как решить уравнение 2x-15=23 и ещё вот второе (3x+129) : 15=12

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 06:35
    0
    2 х-15=23

    2 х=23+15

    2 х=38

    х=19

    (3 х+129) : 15=12

    3 х+129=4/5

    3 х=0,8-129

    3 х=-128 1/5

    х=42 11/15
  2. 14 декабря, 08:02
    0
    2x=23+15

    2x=38

    x=38/2

    x=19