Два верблюда и 6 баранов стоят 180 рублей. Пять верблюдов и 6 баранов стоят 270 р сколько стоит 1 баран

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 07:26
    0
    2 В+6 Б=180

    5 В+6 Б=270

    Т. к в этим случаях меняются только верблюды, то от них и зависит цена, то есть, разница в 90 рублей. Из этого следует, что 90:3=30 рублей за 1 верблюда.

    За одного барана будет

    2*30+6 Б=180

    6 Б=120

    Б=20

    1 баран 20 рублей
  2. 2 октября, 09:03
    0
    2 верб + 6 баранов = 180 руб.

    5 верб + 6 баранов = 270 руб.

    1 баран - ?

    1) 270-180=90 (руб.) - стоят 3 верблюда.

    2) 90:3=30 (руб.) - стоит 1 верблюд.

    3) 180 - (2•30) = 120 (руб.) - стоят 6 баранов.

    4) 120:6=20 (руб.) - стоит 1 баран.

    Ответ: 20 рублей стоит 1 баран.