Найдите sin x, если cos x=-√21:5 и 90°{ x { 180°

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 09:53
    0
    Sinx>0 при 90° < x < 180°

    используем основное тригонометрическое тождество: sin²x + cos²x = 1

    sinx = √ (1-cos²x) = √ (1 - 21/25) = √ (4/25) = 2/5