Скорость самолёта равна2500 км/ч. До остановки для заправки в пути он летел 7 ч и после остановки до конечного пункта ещё 5. Какое расстояние пролетел самолёт за всё время полёта?

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 12:22
    0
    1) 2500*7=17500 - расстояние до остановки.

    2) 2500*5=12500 - расстояние после остановки.

    3) 17500+12500=30000 - общее расстояние.

    Ответ: 30000 километров пролетел самолёт.
  2. 16 декабря, 13:43
    0
    1) 7+5 = 12 ч - летел самолет

    2) 12 * 2500 = 30000 км - пролетел самолет за все время полета