скорость самолета равна 2500 км/ч. до остановки для заправки в пути он летел 7 ч и после остановки до конечного пункта еще 5 ч. какое расстояние пролетел самолет за все время полета

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 05:07
    0
    1) 7+5=12 (ч) - весь путь

    S расстояние=V скорось * t на время

    2) 2500*12=30000 (км/ч)

    Ответ S=30000 км/ч
  2. 15 ноября, 07:58
    0
    7+5=12 ч - время всего пути

    2500*12=30 000 км - расстояние, которое пролетел