Октай выше Санана на 6 см а Санан выше Эмиля на 7 см. Их рост в сумме составляет 452 см. Найлите рост каждого мальчика.

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 07:00
    0
    Пусть рост эмиля будет - х, тогда рост санана будет - х+7, а рост октая - х+7+6 (13).

    составим уравнение:

    х+х+7+х+13=452

    3 х+20=452

    3 х=452-20

    3 х=432

    х=432/3

    х=144

    рост эмиля 144 см

    1) 144+7=151 (см) - рост санана

    2) 151+6=157 (см) - рост октая