Октай выше Санана на 6 см, а Санан выше Эмиля на 7 см. Их рост в сумме составляет 452 см. Найдите рост каждого мальчика.

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 20:07
    0
    X+7+X+X+13=452

    Решаем

    х это Эмиль

    X+7 Санан

    X+13 Октай
  2. 15 августа, 22:35
    0
    Рост Эмиля х см, рост Санана х+7 см, Рост Октая (х+7) + 6 см, уравнение

    х + (х+7) + (х+7+6) = 452

    х+х+7+х+7+6=452

    3 х=452-7-7-6

    3 х=432

    х=144 см - Эмиль

    144+7=151 см Санан,

    151+6=157 см-Октай