Октай выше Санан на 6 см, а Санан выше Емиля на 7 см. Их рост в сумме составляет 452 см. Найдите рост каждого мальчика

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 03:47
    0
    Х-рост Емиля

    х+7-рост Санан

    х+7+6=х+13-рост Октая

    х+х+7+х+13=452

    3 х+20=452

    3 х=452-20

    3 х=432

    х=432/3=144 см-рост Емиля

    144+7=151 см-рост Санан

    151+6=157-рост Октая