Октай вы ше Санана на 6 см, а Сананан выше Эмиля на 7 см. Их рост в сумме составляет 452 см. Найдите рост каждого мальчика?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 10:04
    0
    Пусть х - будет рост Эмиля. Тогда рост Санана - будет х+7, а рост Октайя - х+7+6 (13). По условию задачи в сумме рост мальчиков составляет 452 см.

    Составим уравнение: х + х+7 + х+13=452.

    3 х + 20 = 452

    3 х = 452-20

    3 х=432

    х=432:3

    х=144

    Рост Эмиля 144 см.

    1). 144+7 = 151 см - рост Санана

    2). 151+6 = 157 см - рост Октайя