Саша выше Миши на 6 см., а Миша выши Эмиля на 7 см. Их рост в сумме составляет 452 см. Найти рост каждого мальчика. 2. СУмма двух чисел равна 136. Большее число на 11 единиц больше четырехкратного значения меньшего числа. Найти эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 19:11
    0
    1/

    м-рост Миши

    с=м+6-рост Саши

    м=э+7

    э=м-7-рост Эмиля

    м+м+6+м-7=452

    3 м-1=452

    3 м=453

    м=453/3=151 см-рост Миши

    151+6=157 см - рост Саши

    151-7=144 см-рост Эмиля

    2)

    х-меньшее число

    136-х-большее число

    136-х-11=4 х

    125-х=4 х

    5 х=125

    х=125/5=25-меньшее число

    136-25=111-большее число