Сумма двух чисел равна 136 большее число на 11 единиц больше четырёхкратного значения меньшего числа найди эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 02:31
    0
    Пусть первое число - х, а второе число - у.

    Составим систему уравнений:

    х + у = 136

    х - 4 у = 11

    Умножим первое уравнение на 4:

    4 х+4 у=554

    х-4 у=11

    5 х=555

    х=111

    у=136-111=25

    Ответ: Первое число - 25, второе число - 111.