Сумма двух чиселравна 136. Болшее число на 11 единиц больше четырёхкратного значения меньшего числа. Наиди эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 20:43
    0
    4x+11+y=136

    4x+11=y

    2y=136

    y=68

    4x+11=68

    4x=68-11

    4x=57

    x=57/4

    x=14,25

    ответ:x=14,25; y=68