Сумма двух чисел рвана 136. большее число на 11 единиц больше четырехкратного значения меньшего числа. найди эти числа?

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 16:10
    0
    Х+y=136, y-4x=11

    y=11+4x

    x+11+4x=136

    5x=125/:5

    x=25

    y=11+25*4=111

    Ответ: 25 и 111.
  2. 15 августа, 16:15
    0
    X+y=136

    x=11+4y

    11+4y+y=136

    5y=125

    y=25

    136-25=x

    x=111

    Ответ: 25, 111