Решить уравнение 1,2+0,3y=8/15+0,78

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 17:11
    0
    0,3y=8/15+0.78-1.2

    0.3y=8/15-0.42

    0.3y=8/15-42/100

    0.3y=160/300-126/300

    0.3y=34/300

    0.3y=17/150

    3/10 y=17/150

    y=17/150 / 3/10

    y=17/150 * 10/3

    y=17/45

    Выбираем лучшее решение!
  2. 15 августа, 17:22
    0
    1,2+0,3y=8/15+0,78

    0,3y=8/15-0,42

    0,3y=17/150

    y=17/150/0,3

    y=17/45