Чему равно a (b+1)) если известно что a+b=-16 (Только по действиям, и с решением)

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 04:25
    0
    A+b=-16 ⇒ a=-16-b

    a (b+1) = (-16-b) (b+1) = - 16b-b²-16-b=-b²-17b-16