В двух ящиках было 48 кг яблок. Если из первого ящика взять 2 кг яблок и положить во второй, то в первом ящике будет на 4 кг больше яблок чем во втором. сколько килограмм яблок в каждом ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 01:09
    0
    Х - в первом ящике

    48-х - во втором

    х-2 - станет в первом

    48-х+2=50-х - станет во втором

    х-2=50-х+4

    х-2=54-х

    х+х=54+2

    2 х=56

    х=56:2

    х=28 (кг) в первом

    48-28=20 (кг) во втором

    Ответ: в первом ящике 28 кг яблок, во втором 20 кг яблок