В первом ящике на 3 целых 1/2 яблок больше чем во втором Сколько килограммов яблок надо взять из старого ящика чтобы в первом стало на 6 целых 3/4 больше чем во втором Сколько килограммов яблок надо взять из первого ящика в первом стало меньше на 1 целых 1/4 чем во втором

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 00:53
    0
    Пусть во 2-ом ящике "х" кг., тогда

    2 (х+2,4 х) = 59,16

    3,4 х = 29,58 кг

    х=8,7 кг - во 2-ом ящике

    8,7*2,4=20,88 кг - в 1-ом ящике

    20,88+8,7=29,58 кг - в 3-ем ящике

    Без уравнения:

    59,16/2=29,58 кг - в 3-ем ящике или в двух первых

    29,58/3,4=8,7 кг - во 2-ом ящике

    8,7*2,4=29,58-8,7=20,88 кг - в 1-ом ящике

    2 ящ. = 8.7

    3 ящ. = 29.58

    1 ящ. = 20.88