В первом ящике было в 5 раз больше яблок, чем во втором. Если из первого ящика взять 25 кг, а во втором положить 15 кг, то будет поровну в обоих ящиках. Сколько яблок было в каждом ящике первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 16:59
    0
    Пусть x яблок - во втором ящике, тогда 5x - в первом 5x-25=x+15 4x=40 X=10, следовательно в первом ящике было 50 кг яблок, а во втором 10 кг