Помогите сделать задание по математике!

Упростите выражения:

а) - 0,2 (2x-1) + 4,2 (0,5x-8x)

б) - (m+2n-7) - (-2m-5n=8)

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 11:58
    0
    а) - 0,2 (2x-1) + 4,2 (0,5x-8x) = - 0,4x+0,2+2,1x-33,6x=-31,9+0,2

    б) - (m+2n-7) - (-2m-5n+8) = - m-2n+7+2m+5n-8=m+3n-1