Октай выше санана на 5 см, а санан выше эмиля на 6 см. Их рост в сумме составляет 460 см. найти рост каждого мальчика.

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 01:25
    0
    1) 460 - (5+6) = 449

    2) 449:3
  2. 18 июля, 02:39
    0
    Допустим, что Эмиль - Х см, тогда Санан - Х+6, а Октай - (Х+6) + 5, получаем выражение:

    Х+Х+5 + (Х+6) + 5=460

    3 Х+16=460

    3 Х=444

    Х=148

    Мы узнали, что Эмиль - 148 см, так как принимали его за Х, значит Санан - 148+6=154 см, а Октай - 154+5=159 см.

    Ответ: Эмиль - 148 см, Октай - 159 см, Санан - 154 см.