Решите уравнение

x (x^2+2x+1) = 6 (x+1)

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 10:41
    0
    X (x^2+2x+1) = 6 (x+1)

    x (x+1) ^2=6 (x+1)

    x (x+1) ^2-6 (x+1) = 0

    (x (x+1) - 6) (x+1) = 0

    (x+3) (x+1) (x-2) = 0

    ответ: - 3, - 1, 2.