Решите уравнение: 1,5 х-5=х+3

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 05:39
    0
    1,5 х - 5 = х + 3

    1,5 х - х = 3 + 5

    0,5 х = 8

    х = 8 : 0,5

    х = 16

    проверка:

    1,5 * 16 - 5 = 16 + 3

    24 - 5 = 19

    19 = 19