в большой бидон помещает 15 л молока а в банку-пятая часть молокаиз бидона. сколько литров молока входит в одну банку сколько нужно банок чтобы разлить в них молоко из трёх полных бидонов

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 09:32
    0
    1) 15 : 5 = 3 литра входит в одну банку

    2) 15 * 3 = 45 литров молока в трёх полных бидонах

    3) 45 : 3 = 15 банок нужно, чтобы разлить в них молоко из трёх полных бидонов
  2. 18 ноября, 09:49
    0
    1) 15:5=3 (л) - молока в 1 банке

    2) 15*3=45 (л) - молока в 3 бидонах

    3) 45:3=15 (б.) - потребуется

    Ответ: в одну банку входит 3 литра молока; чтобы разлить молоко из трёх полных бидонов, потребуется 15 банок.