Решить пример по действиям

50-15:3*3+16:8*5=

90-7*3-24:8*5=

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 19:20
    0
    Ответ: 1:45

    Ответ: 2:54
  2. 2 декабря, 20:08
    0
    50-15:3*3+16:8*5=45

    1) 15:3=5

    2) 5*3=15

    3) 16:8=2

    4) 2*5=10

    5) 50 - 15 = 35

    6) 35+10=45

    90-7*3-24:8*5=54

    1) 7*3=21

    2) 24:8=3

    3) 3*5=15

    4) 90-21=69

    6) 69-15=54