длина прямоугольника 120 дм. она больше ширины на 60 дм. найди периметер и плошадь этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 02:36
    0
    1) 120-60=60 (дм) - ширина прямоугольника

    2) (120+60) * 2=360 (дм) - периметр прямоугольника

    3) 120*60=7200 (дм кв) = 72 (м кв) - площадь прямоугольника
  2. 19 декабря, 05:54
    0
    ширина=120-60=60 дм

    периметр=2 (120+60) = 360 дм

    площадь=120*60=7200 дм^2