Решите уравнение: а) - 1,4y = - 10,64 б) - 0,18y = 1,17 в) 4,2 (1-x) = - 8,4

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 03:19
    0
    -1,4y = - 10,64

    у=-10,64: (-1,4)

    у=7,6

    -0,18y = 1,17

    у=1,17: (-0,18)

    у=-6,5

    4,2 (1-x) = - 8,4

    1-х = - 8,4:4,2

    1-х=-2

    х=1+2

    х=3
  2. 19 декабря, 03:53
    0
    А) y = (-10,64) / (-1,4) = 7.6

    б) у=1.17 / (-0.18) = - 6.5

    в) 1-х = (-8.4) / 4.2

    1-х=-2

    х=3