15 * (a+2) = 6 * (2a+7) 12b-7 * (b+4) = 26-4b 5 * (3c+2) = 8 * (9-2c) 10k+2 * (7k-2) 5 * (4k+3) + 3k

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 14:57
    0
    15 * (а + 2) = 6 * (2 а + 7)

    15 а + 30 = 12 а + 42

    15 а - 12 а = 42 - 30

    3 а = 12

    а = 12 / 3

    а = 4

    12b - 7 * (b + 4) = 26 - 4b

    12b - 7b - 28 = 26 - 4 b

    12b - 7b + 4b = 26 + 28

    9b = 54

    b = 54 / 9

    b = 6

    5 * (3c+2) = 8 * (9-2c)

    15c + 10 = 72 - 16c

    15c + 16c = 72 - 10

    31c = 62

    c = 62 / 31

    c = 2