От пятиметровой доски отрезали 2 куска: один длиной 2/5, второй 3/10. какая длина доски, что осталась?

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 19:43
    0
    1) 5·2/5 = 2 м отрезали 1 раз

    2) 5·3/10=1,5 м отрезали 2 раз

    3) 5-2-1,5=1,5 м осталось
  2. 19 января, 21:45
    0
    2/5 от 5 метров = 2 м

    3/10 от 5 м = 0,5*3=1,5 м

    итог 2+1,5=3,5 м

    остаток 5-3,5=1,5 м

    если конечно 3/10 брали не после обрезки первого куска тогда

    получится 0,9+2=2,9

    5-2,9=2,1 м