От пятиметровой доски отрезали 2 дощечки: одна - длиной 2/5 его длины, вторая - 3/10 его длины. Какова длина доски, что осталась?

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 16:11
    0
    1) 5*2/5=2 (м) - длина первой дощечки

    2) 5*3/10 = 1 1/2 (м) - длина второй дощечки

    3) 5 - 2 - 1 1/2 = 1 1/2 = 1,5 (м) - осталось.