Как решить задачу если известно длина 8 дм. ширина7 дм. найти периметр, площадь?

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 20:37
    0
    8+8+7+7=30 (да) - периметр или (8+7) * 2=30 (дм) - периметр

    8*7=56 (дм) - площадь
  2. 22 сентября, 21:40
    0
    Условие:

    Длина-8 дм

    Ширина-7 дм

    Периметр:

    (8+7) * 2=30 (dm)

    Ответ: 30

    Площадь:

    8*7=56 (dm²)

    Ответ: 56