В результате подстановки t=4x-1

интеграл ∫dx / (4x-1) ^3 производится к виду ...

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 21:38
    0
    t=4x-1; dt=4dx; dx=dt/4

    (1/4) ∫t^ (-3) dt = (1/4) * t^ (-2) / (-2) = - 1 / (8t^2) = - 1 / (8 (4x-1) ^2) + C