Длина прямоугольника 5 см, ширина7 см. Найдите площадь и периметр этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 17:29
    0
    Периметр = (7+5) * 2=24

    площадь=7 см*5 см=35 см (в квадрате)
  2. 14 апреля, 19:44
    0
    Р = (а+в) * 2 = (5+7) * 2=24 см - периметр

    S = а*в = 5*7=35 кв. см