Папа разбросал на огороде 6 ведер торфа по 10 кг каждое. У него осталось 63 кг. Сколько кг торфа привёз папа первоначально на дачу?2. Задача. Первой фляге было 40 литров молока, во второй на 10 литров меньше молока из 2 фляги разлили в трехлитровые банки Сколько получилось банок с молоком?3. Задача. В гостинице было 100 мест. за день заселили 8 трехместных номеров. сколько мест осталось в гостинице?4. Задача. В одной книге 36 страниц во второй 24 страницы за сколько дней можно прочитать обе книги если ежедневно читать по 6 страниц?5. Задача. одном куске 38 м верёвки, а в другом на18 м больше. Второй кусок разделили на 8 равных частей. Сколько метров в одной части? Можно Условия, Решения, Ответы.

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 03:00
    0
    1.120

    2.10

    3.76

    4.10

    5.7
  2. 10 августа, 04:16
    0
    1) 6*10 + 63 = 123 кг торфа

    2) (40 - 10) : 3 = 10 банок

    3) 100 - (8*3) = 76 мест

    4) (36 + 24) : 6 = 10 дней

    5) (38 + 18) : 8 = 7 метров