В первой фляге было 40 литров молока, а во второй на 10 литров меньше. Молоко из второй фляги разлили в трехлитровые банки. Сколько получилось банок с молоком?

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 03:53
    0
    40-10=30

    30/3=10

    Вот так
  2. 13 октября, 04:48
    0
    Сначала узнаем сколько было литров во второй фляге: 40-10=30 литров.

    Теперь можно узнать сколько банок с молоком получилось: 30:3=10 банок

    Ответ: 10