Решите уравнение

(х+14) + 16 - (11+7) = 40

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 08:32
    0
    (х+14) + 16 - (11+7) = 40

    х+14+16-11-7=40

    х=40-14-16+11+7

    х=28
  2. 19 декабря, 11:10
    0
    (х+14) + 16 - (11+7) = 40

    (х+14) + 16-18=40

    х + (14+16) - 18=40

    х+30-18=40

    х+12=40

    х=40-12

    х=28