А) Пошел Иван - царевич за стрелой. Прошел через зеленый луг и оказалось, что преодолел 2/3 пути. Прошел через темный лес и вышло, что еще 13/50 расстояния прошагал. Прошел еще 10,2 версты по топкому болоту и увидел свою в лапах лягушки - квакушки. Сколько верст прошел Иван - царевич по лугу и лесу?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 17:17
    0
    2/3+13/50=100/150+39/150=139/150 прошёл

    1-139/150=11/150 осталось пройти

    11/150 - 10,2 версты

    1 - ? вёрст

    10,2: 11/50=139,1 версты