Пошел Иван - царевич за стрелой. Прошел через зеленый луг и оказалось, что преодолел 2/3 пути. Прошел через темный лес и вышло, что еще 13/50 расстояния прошагал. Прошел еще 10,2 версты по топкому болоту и увидел свою в лапах лягушки - квакушки. Сколько километров прошел Иван - царевич по лугу и лесу?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 06:34
    0
    S = 2/3 S + 13/50 S + 10.2

    S = 139/150 S + 10.2

    150 S = 139 S + 1530

    11 S = 1530

    S = 1530/11 = 139,0909