Однажды Иван Царевич сражался со змеем Горынычем. Срубил Иван царевич у змея Горыныча попловину всех его голов, а у змея Горыныча выросли еще 3 головы. Срубил Иван царевич во второй раз 5 голов, а выросли еще 4 головы. Собрал Иван царевич последние силы, срубил оставшиеся 6 голов - и победил змея Горыныча. Сколько голов было у змея Горыныча вначале?

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 17:27
    0
    8 голов у змея горыныч а было сначала
  2. 31 мая, 18:53
    0
    решаем с конца задачи, то есть что последние срубил он 6 голов, но перед этим у змея выросло 4 головы

    1) 6-4=2 головы оставалось когда было срублено 5 голов

    2) 2+5=7 голов было перед тем как срубил 5 голов

    3) 7-3=4 головы половина голов перед первым срубом

    4) 4 х2=8 голов было у змея первоначально