Длина первого отрезка 6 см. Второй отрезок составляет одну третью часть первого. чему равна длина второго отрезка?

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 07:22
    0
    Надо: 6:3*1=2 (см) - длина второго отрезка.

    Ответ: 2 см
  2. 5 декабря, 07:32
    0
    Длина второго отрезка = 6/3=2 см.

    Значит в первом отрезке умещается 3 отрезка по 2 см.