Иван-царевич сражался со Змеем Горынычем. Срубил Иван-царевич у Змея половину всех голов, а у Змея выросли ещё 3 головы. Срубил Иван во второй раз 5 голов, а выросли ещё 4 головы. Собрал Иван последние силы, срубил оставшиеся 6 голов-и победил Змея. Сколько голов было у Змея вначале?

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 22:22
    0
    х - было

    х/2+3-5+4-6=0

    х/2-4=0

    х/2=4

    х=8

    Ответ: было 8 голов.