Периметр треугольника 23,4 см. Вторая сторона больше первой на 3 см а третья больше первой в 2 раза. найдите длины сторон треугольника. решить задачу с помощью уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 18:16
    0
    4x=23.4 - 3

    4x=20.4

    x=5.1 см (первая)

    5.1+3 = 8.1 см

    5.1 * 2=10.2cм

    Проверка:

    8.1+10.2+5.1=23.4 см