Сравните числа:

1,01 и 3/4

Напишите решение.

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 19:34
    0
    1,01 > 3/4, так как 101/100 > 75/100

    1,01 = 101/100 3/4 = (3*25) / (4*25) = 75/100
  2. 20 сентября, 19:54
    0
    3/4 - 0,75, так что 1,01 больше 0,75