Из множества натуральных чисел от 28 до 55 включая 28 и 55 на удачу выбирают одно число. Какова вероятность того что оно делится на 2

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 19:34
    0
    Всего чисел от 28 до 55 - 28. А тех которые делятся на 2 среди них - 14. Следовательно вероятность этого события будет 14/28=1/2=0.5 (т. Если делим число элементарных событий благоприятствующих этому событию на число всевозможных элементарных исходов)