Вычислите. с подробным объяснением. (как решали)

450 - 80:2 - 230

48 * 2 + 900 - 90

84 : 14 * 100 - 560

750 16 * 5 + 3 * 100

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 07:18
    0
    1) 450 - 80 / 2 - 230 = 180

    80 / 2 = 40

    450 - 40 = 410

    410 - 230 = 180

    2) 48 х 2 + 900 - 90 = 906

    48 х 2 = 96

    96 + 900 = 996

    996 - 90 = 906

    3) 84 / 14 х 100 - 560 = 40

    84 / 14 = 6

    6 х 100 = 600

    600 - 560 = 40

    4) 750 - 16 х 5 + 3 х 100 = 375380

    16 х 5 = 80

    3 х 100 = 300

    80 + 300 = 380

    750 - 380 = 370